क्रीड़ा विभाग आवासीय परिसर द्वारा आयोजित 24वें दीक्षांत सप्ताह

क्रीड़ा विभाग आवासीय परिसर द्वारा आयोजित 24वें दीक्षांत सप्ताह

अयोध्या-

क्रीड़ा विभाग आवासीय परिसर द्वारा आयोजित 24वें दीक्षांत सप्ताह के अर्न्तगत खेल पुरस्कार वितरण एवं समापन समारोह सम्पन्न हुआ।

इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में श्रीमती आरती दीक्षित (वि०वि० की प्रथम महिला) और विशिष्ट अतिथि के रूप में आर०पी० सिंह क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी, अयोध्या की गरिमामयी उपस्थिति में सभी विजेता खिलाड़ियों (प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त खिलाड़ी ) को पुरस्कार वितरित किया गया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रो एम पी सिंह, क्रीड़ा सचिव, अवध विवविद्यालय ने की।

कार्यक्रम का संचालन डॉ० अर्जुन सिंह ने किया तथा क्रीड़ा प्रभारी डॉ० मुके कुमार वर्मा ने आये हुये अतिथियो एवं खिलाड़ियो का आभार प्रकट करते हुये धन्यवाद ज्ञापित किया।

खो-खो महिला वर्ग में शारीरिक शिक्षा संस्थान प्रथम, गणित विभाग द्वितीय और आई०ई०टी० तृतीय स्थान पर रहा।

खो-खो पुरूष वर्ग में शारीरिक शिक्षा संस्थान प्रथम, एम०सी०जे० द्वितीय स्थान एवं एम०टी०ए० तृतीय स्थान पर रहा।

रस्साका महिला वर्ग में योगा विभाग प्रथम, शारीरिक  शिक्षा द्वितीय और गणित विभाग तृतीय स्थान पर रहा।

रस्साका पुरूष वर्ग में प्रथम, द्वितीय स्थान एवं  तृतीय स्थान पर रहा।
शतरंज महिला वर्ग की प्रतियोगिता में रमि सिंह (बी०एस०सी०) प्रथम, युक्ती गुप्ता (एम०सी०जे०) द्वितीय और कौम्या तिवारी (शारीरिक शिक्षा संस्थान) तृतीय स्थान पर रही।

शतरंज पुरूष वर्ग की प्रतियोगिता में संदीप चौरसिया (बी०टेक०) प्रथम, अरविन्द सिंह (एम०बी०ए०) द्वितीय और नवीन चन्द्र गुप्ता ( बी०टेक०) तृतीय स्थान पर रहें।

टी०टी०के प्रतियोगिता में पुरूष वर्ग में शारीरिक शिक्षा के सुजीत कुमार ने आातोष तिवारी को 11-03, 11-05 से हरा के विजयी हुये तथा तीसरे स्थान पर आई०ई०टी० के अमर सिंह यादव रहें।

महिला वर्ग में शारीरिक शिक्षा विभाग की तन्नू सोलंकी प्रथम, खुी शर्मा द्वितीय, कौम्या तिवारी तृतीय स्थान पर रही।

बैडमिंटन महिला वर्ग की प्रतियोगिता में सीजल (शारीरिक शिक्षा संस्थान) प्रथम, कौम्या (शारीरिक शिक्षा संस्थान ) द्वितीय और दिा दूबे (बी०बी०ए०) तृतीय स्थान पर रही। बैडमिंटन पुरूष वर्ग की प्रतियोगिता में राजन (आई०ई०टी०) प्रथम, जितिन ( आई०ई०टी०) द्वितीय और अनिके (शारीरिक शिक्षा संस्थान) तृतीय स्थान पर रहें।

इस अवसर पर ओमप्रकाश सिंह कार्य परिषद सदस्य डॉ० कपिल , डॉ० त्रिलोकी यादव, डॉ० संघर्ष सिंह, अरविंद यादव, डॉ० प्रतिभा त्रिपाठी,मोहनी ,  देवेन्द्र वर्मा, ऑफिसियल के रूप में आलोक कुमार ,रोहित , शिवेंद्र सिंह एच०एन०मिश्र,आनन्द मौर्य आदि उपस्थिति रहें।

Comments