कमेला बरावा संयुक्त विजेता एवं अंसारी हुआ उपविजेता

कमेला बरावा संयुक्त विजेता एवं अंसारी हुआ उपविजेता

रिपोर्ट-राकेश पाठक

हैदरगढ़ बाराबंकी


वार्षिक बेसिक बलॉक स्तरीय बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन बीजापुर स्थित प्रांगण में किया गया।प्रतियोगिता का उद्घाटन उपजिलाधिकारी योगेंद्र कुमार के द्वारा किया गया ।

प्रतियोगिता में उच्च प्राथमिक स्तर बालिका वर्ग कबड्डी में पूर्व माध्यमिक विद्यालय खरसतिया की टीम विजयी रही।

बालक वर्ग में खरसतिया ने जीत दर्ज की।खो खो बालिका वर्ग में पलिया तथा बालक वर्ग में दतौली विजेता रही।

100 मी दौड़ बालक वर्ग में बरावां के शत्रोहन तथा बालिका वर्ग में अंजली ने बाजी मारी।200 मी बालक वर्ग में बरावां के संतराम तथा बालिका वर्ग में बरावां कई भाग्यश्री पाठक प्रथम रही।

400 मी दौड़ में वैशाली नई प्रथम स्थान प्राप्त किया।600 मी दौड़ में संतराम तथा बालिका वर्ग में राजश्री पाठक ने जीत दर्ज की।

एकांकी में पूर्व माध्यमिक विद्यालय कल्याणपुर विजयी रहा।प्राथमिक स्तर बालक वर्ग खो खो में चौबीसी न्यायपंचायत के अंतर्गत प्राथमिक विद्यालय बनकोट की टीम विजयी रही।

बालिका वर्ग खो खो में बरावां कई टीम विजयी रही।कबड्ड़ी बालक वर्ग में चौबीसी तथा बालिका वर्ग में बरावां विजेता रहा।

50 मी दौड़ बालक वर्ग में चौबीसी के इंद्रजीत ने बाजी मारी।बालिका वर्ग में बरावां कई मनीषा पाठक विजयी रही।

100 मीटर दौड़ में पलिया के शुभम ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।

बालिका वर्ग में आस्था मिश्रा विजयी रही।200 मी बालक वर्ग में प्रशांत पाठक ने बाजी मारी।विशेष प्रदर्शन योग एवं गाइड में पूर्व माध्यमिक विद्यालय बेहटा के बच्चों ने जीत दर्ज की।

रंगोली प्रतियोगिता में पूर्व माध्यमिक विद्यालय हैदरगढ़ की टीम विजेता रहा।

प्रतियोगिता के समापन पर नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि पंकज दीक्षित ने विजयी प्रतिभागियों को मेडल देकर सम्मानित किया।

क्रीड़ा प्रतियोगिता खंड शिक्षा अधिकारी नवाब वर्मा के संयोजन तथा ब्लॉक व्यायाम शिक्षक राजेन्द्र किशोर पांडेय के निर्देशन में हुई।

प्रतियोगिता में जिला व्यायाम शिक्षक अनिल सिंह,बृजेन्द्र सिंह,अश्वनी पांडेय,

रुद्रकांत बाजपेई, श्रवण शुक्ल,अश्वनी शुक्ल,राकेश तिवारी,राहुल शुक्ल,विवेक कुमार गुप्ता,मोहित सिंह ,भावना मिश्रा,धर्मेंद्र मिश्र,

राकेश सिंह,अरुण सिंह,योगेंद्र मिश्र, दीपक कुमार,आशा गुप्ता,अनुपम गुप्ता,अजया अवस्थी,विमला सिंह,तथा खेल अनुदेशकों प्रेमराज,अवधेश पाठक,

पुष्पेंद्र सिंह,अजय वर्मा,कंचन अवस्थी,मीना, अजीत, वीरेंद्र सिंह,नवप्रीत कौर,दिलीप सिंह,सावना मिश्रा, सविता,नरेंद्र कुमार,रवि तिवारी,ध्रुव अवस्थी,राम विलाश का विशेष योगदान रहा।

Comments