शराब के नशे मे चूर दूल्हे ने शादी में किया हंगामा , हंगमा देख कर दुल्हन ने किया शादी से इन्कार।

नरेश कुमार गुप्ता
शराब के नशे मे चूर दूल्हे ने शादी में किया हंगामा , हंगमा देख कर दुल्हन ने किया शादी से इन्कार।
मनोज कुमार की रिपोर्ट
महमूदाबाद , सीतापुर।
थाना सदरपुर क्षेत्र के ग्राम मीनापुर मजरा जहाँगीराबाद
के निवासी विशुन कुमार नन्द की पुत्री चांदनी की शादी थी। इस लिए घर पर कल रात में विवाह गीत गाये ही जा रहे थे । तभी परिजनों को बारात आने की सूचना मिली।और बारात आने पर सभी बरातीयों का स्वागत कर चाय नाश्ता करने के लिए कहा। सभी ग्राम वासी लोग बरातीयों की सेवा सत्कार मे लग गये। नाश्ता होने के बाद द्वारे का चार की तैयारी की गई। और द्वार पर पहुचते ही सभी का जोरदार स्वागत भी किया गया।
फिर वही पर कुछ समय बाद फेरे से पहले दहेज मे 10 ग्राम सोने की जंजीर की मांग की लडकी के पिता ने खूब मन्नते की परन्तु शराब के नशे मे दूल्हे व दूल्हे के पिता ने कहा की पहले जंजीर दो नही तो हम बारात वापस ले जाएंगे ।और लडाई झगडे पर उतारु हो गये ।की तभी दुल्हन घर के अन्दर से निकल कर अपने पापा से बोली पापा आप हमारा गला घोंट दो लेकिन हम इस नशेडी व दहेज लोभी के घर नही जाऊंगी।
विशनू कुमार नंद ने अपनी बेटी का रिश्ता अनुप पुत्र तीरथ राम नंद ग्राम गौरा गजनी पुर थाना फतेहपुर जिला बाराबंकी से तय की थी।और 18 अप्रैल 2019 को तिलक कर 12 तारीख को बारात आनी थी ।विशनू कुमार नंद ने अपनी हैसियत के अनुसार तिलक मे CD डीलक्स मोटरसाइकिल व 18 लोगो के फैन्शी कपडे तथा 20,000 नगद के साथ 2300 रुपये का कोट पैंट तथा मीठा फल मेवा आदि दिया था ।परन्तु जब लडकी के गहनो मे डाल पर एक सस्ती धोती तथा 2000का कुल जेवर देखकर घर व रिस्तेदारो की तो आंखे खुली की खुली रह गई।
लड़की के परिजनों के द्वारा यह भी मालूम पड़ा कि डाल मे मंगल सूत्र भी नही था। जिसका लोगो ने विरोध किया ।तो लडका व लडके के पिता ने और दहेज लेने की मांग करने लगे । तथा नशे मे धुत्त दूल्हा और बाराती लड़ने लगे ये देख लडकी ने शराबी दूल्हे से शादी न करने की गुहार लगाई। जिससे पिता ने मजबूरन दहेज लोभियों के घर अपनी पुत्री की बिना शादी किये दूल्हे व बरातीयों को अपने द्वारे पर से वापस करने पर मजबूर होना पड़ा।
A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: Invalid argument supplied for foreach()
Filename: partials/_comments.php
Line Number: 9
Backtrace:
File: /home/swatantraprabhat/public_html/post/application/views/partials/_comments.php
Line: 9
Function: _error_handler
File: /home/swatantraprabhat/public_html/post/application/views/post.php
Line: 258
Function: view
File: /home/swatantraprabhat/public_html/post/application/controllers/Home.php
Line: 144
Function: view
File: /home/swatantraprabhat/public_html/post/index.php
Line: 315
Function: require_once