बेसिक शिक्षा की 35 वीं मंडलीय खेलकूद प्रतियोगिता शुरू

 बेसिक शिक्षा की 35 वीं मंडलीय खेलकूद प्रतियोगिता शुरू
  • .मथुरा ने बाजी मारीए 600 मीटर में सुनीलए 200 मीटर में मेनका ने गोल्ड जीता

मथुरा।

35 वीं मंडलीय खेलकूद प्रतियोगिता(बेसिक शिक्षा) 2019.20 का उद्घ्घाटन आज स्वव मोहन पहलवान स्पोर्ट्स स्टेडियम, मथुरा में माँ शारदे के चित्रपट पर मुख्य अतिथि सोनपाल,

 निदेशक, पंव दीनदयाल उपाध्याय स्मृति महोत्सव समिति दीनदयालधाम, फरह,मथुरा एवं अवध किशोर सिंह, मंडलीय सहायक शिक्षा निदेशक(बेसिक शिक्षा) आगरा मंडल आगराए मुदिता पांडेय मंडलीय उप निरीक्षक आगरा ने संयुक्त रूप से माल्यार्पण एवं दीप प्रज्ज्वलित कर किया 

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सोनपाल निदेशक, पंव दीनदयाल उपाध्याय जन्मभूमि स्मारक समिति दीनदयालधाम, फरह, मथुरा एवं कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे अवध किशोर सिंह, मंडलीय सहायक शिक्षा निदेशक ;बेसिक शिक्षाद्ध ने संबोधित किया और बच्चों का उत्साहवर्धक किया

इस अवसर बच्चों ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम के अंतर्गत मयूर नृत्य और ब्रज की होली का गायन कर सभी को मन्त्रमुग्ध कर दिया स   मैनपुरी के बच्चों ने योग की विभिन्न क्रियाओं का प्रदर्शन कर सभी को ताली बजाने के लिए मजबूर कर दिया

इस अवसर प्रभारी जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मथुरा एवं खण्ड शिक्षा अधिकारी मांट रामतीर्थ वर्मा, खण्ड शिक्षा शिक्षा अधिकारी सर्वेश कुमार, जमुना प्रसाद सुमन, संजय सिंह, कल्पना श्रीवास्तव, राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ जिलाध्यक्ष मुकेश शर्मा के नेतृत्व में टीम राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ मथुरा के जिला वरिष्ठ उपाध्यक्ष हेमराज सिंह, जिला महामंत्री  अंजना शर्मा,जिला उपाध्यक्ष  वीरेन्द्र कुमार कुशवाह,

जिला उपाध्यक्ष इंद्रपाल सिंह, जिला संयुक्त महामंत्री गोविंद सिंह, ब्लाक संरक्षक छाता जयवीर सिंह, मथुरा नगर अध्यक्ष  अशोक शर्मा, ब्लाक अध्यक्ष राया वीरेन्द्र कुमार शर्मा, जिला व्यायाम शिक्षक  प्रभुकांत उपाध्याय, सीमा शर्मा, ब्लाक व्यायाम शिक्षक राजकुमार, रीना सिंह, लोकेन्द्र मिश्रा सहित अन्य ब्लाक अध्यक्ष एवं अन्य शिक्षक उपस्थित रहे 

 आज आयोजित हुई प्रतियोगियों

600 मीटर दौड़ बालक सुनील मथुरा प्रथमए बबलू आगरा द्वितीय एवं  देवेन्द्र फिरोजाबाद तृतीय स्थान पर रहे

200 मीटर बालिका मेनका मथुरा प्रथम, काजल आगरा द्वितीय एवं  वंदना आगरा तृतीय स्थान पर रहीं

50 मीटर प्राथमिक वर्ग बालक में गोपाल मथुरा प्रथम, सूरज मैनपुरी द्वितीय, हिमांशु मथुरा तृतीय स्थान पर रहे

50 मीटर बालिका उषा मथुरा प्रथमए सरस्वती मथुरा एवं रीना फिरोजाबाद तृतीय स्थान पर रहीं।

 

Comments