भूसा बना रही मशीन से निकली चिंगारी के कारण खेतों में लगी आग
किसानों के प्रयास से बड़ा हादसा टला
On

स्वतंत्र प्रभात-
जगम्मनपुर (जालौन) हार्वेस्टर से गेंहू की खडी फसल कटने के बाद खेतों में बची अवशिष्ट नरई में भूसा बनाने वाली मशीन से निकली चिंगारी के कारण खेतों में आग लग गई जिससे आसपास की खेतों में अग्नि ज्वाला धधक उठी किन्तु किसानों के प्रयास से मुश्किल आप पर काबू पा लिया गया रामपुरा थाना अंतर्गत अवध सिंह निवासी मानपुरा के खेत में रामचंद्र पुत्र बीरसिंह निवासी छौना की भूसा बनाने वाली मशीन चल रही थी अचानक उसने निकली चिंगारी से खेतों में खड़ी नरई में आग लग गई जो देखते देखते आसपास के खेतों में तेजी से फैल गई ।

अवध सिंह के खेतों के आसपास ग्राम छौना एवं मानपुरा निवासी अनेक किसानों के खेतों में गेहूं की फसल कटी रखी थी वहीं अनेक किसानों की फसल कटने की प्रक्रिया में थी आग की लपटें उठी देख हजारों की संख्या में किसान शोर मचाते हुए खेतों की तरफ दौड़ पड़े और जान जोखिम में डाल ग्रामीण स्तरीय उपाय करके आग बुझाने का उपक्रम करने लगे जिसमें उन्हें आशानुरूप सफलता प्राप्त हुई, लेकिन इतना होते-होते सुरेंद्र पुत्र गंगाराम निवासी छौना के 60 डिस्मिल तथा आशा देवी पत्नी अरविंद राठौर निवासी छौना के 40 डिसमिल खेत के गेहूं की फसल जलकर राख हो गई तथा राजकुमार पुत्र जालिम सिंह व गुलाब सिंह सिंह सहित आसपास के अनेक खेतों में भूसा बनाने के लिए खडी नरई जलकर राख हो गई।
घटना की सूचना पाकर पुलिस चौकी प्रभारी जगम्मनपुर उप निरीक्षक संजीव कुमार कटिहार मय चौकी स्टाफ एवं अग्निशमन की दमकल गाड़ी मौके पर पहुंच गई और खेतों में धधक रही आग को पूरी तरह से बुझाने की कार्रवाई पूरी की।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

15 Mar 2025 15:03:19
सिद्धार्थनगर। होली त्यौहार को लेकर एसडीएम राहुल सिंह व सीओ सुजीत राय ने गुरुवार को सुरक्षा जवानों के साथ कस्बा...
अंतर्राष्ट्रीय
3.jpg)
13 Mar 2025 12:10:34
केंद्र सरकार के कानून और न्याय मंत्रालय ने गुजरात की एक अदालत से उद्योगपति गौतम अडानी को अमेरिकी प्रतिभूति और...
Online Channel

शिक्षा

Comment List