प्राथमिक विद्यालय टिक्कल में बच्चों के खाने में निकले कीड़े,अभिवावकों का हंगामा।

शाहजहाँपुर, अरविंद त्रिपाठी
प्राथमिक विद्यालय टिक्कल में बच्चों के खाने में निकले कीड़े,अभिवावकों का हंगामा।
आपको बता दें कि ब्लॉक भावल खेड़ा की ग्राम पंचायत अहमदपुर न्याजपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय टिक्कल में बच्चों के खाने में कीड़े निकलने पर अभिभावकों ने विद्यालय पहुंचकर हंगामा किया और प्रधानाचार्य से शिकायत दर्ज करवाई। आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश सरकार की महत्वकांक्षी योजना मिड-डे-मील जोकि प्राथमिक एवं जूनियर स्कूलों में पढ़ने वाले छात्र छात्राओं को मध्यान्ह भोजन उपलब्ध करवाने के लिए चलाई जा रही है।
जिसके अंतर्गत मीनू के आधार पर प्रतिदिन बच्चों को भोजन उपलब्ध करवाया जाता है,इसी योजना के अंतर्गत प्राथमिक विद्यालय टिक्कल में पढ़ने वाले बच्चों को मध्यान भोजन परोसा गया।जिसमें कीड़े निकलने पर बच्चों के अभिभावकों ने जमकर हंगामा किया और मध्यान्ह भोजन में कीड़े निकलने की शिकायत प्रधानाचार्य से की गई।
इसी दौरान किसी तरह यह सूचना बेसिक शिक्षा अधिकारी को मिली तो वह मौके पर जा पहुंचे,लेकिन वहां अभिभावकों का उग्र रूप देख और मौके पर मीडिया कर्मियों को उपस्थित देखकर बीएसए दबे पांव वापस चले आए। उन्होंने वहां अभिभावकों एवं बच्चों से जानकारी करना तक मुनासिब नहीं समझा।
जबकि मध्यान्ह भोजन में घटिया सामग्री प्रयोग किए जाने और बच्चों के भोजन में कीड़े निकलने की यह अफवाह नहीं है,अभिभावकों का कहना है कि इसके पूर्व में भी बच्चे कई बार मिड डे मील योजना द्वारा उपलब्ध करवाए जा रहे मध्यान्ह भोजन को खाकर उनके बच्चे बीमार हो चुके हैं, अब क्योंकि बरसात का मौसम चल रहा है और ऐसी स्थिति में अगर यह भोजन बच्चों को परोसा जाएगा तो बच्चे गंभीर बीमारियों की चपेट में आ सकते हैं। हालांकि बेसिक शिक्षा अधिकारी के साथ-साथ संबंधित जिम्मेदार पूरे घटनाक्रम पर मौन साधे हुए हैं।
स्कूल में प्रधानाचार्य के साथ सहायक अध्यापक और शिक्षामित्र कोई भी इस घटना पर बोलने को तैयार नहीं सभी अपना अपना पल्लू झाड़ रहे हैं। लेकिन स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों का क्या दोष उन्हें उपलब्ध करवाए जा रहे,भोजन में कीड़े और भोजन तैयार करने के लिए रखी गई सामग्री में भी कीड़े पाए गए। अब देखना यह होगा कि इस मामले की जांच में लीपापोती होती है या फिर कार्यवाही।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय
3.jpg)
Online Channel

शिक्षा

Comment List