विकास समिति की बैठक में अयोध्या में 98 करोड़ की 23 परियोजनाओं को मंजूरी

विकास समिति की बैठक में अयोध्या में 98 करोड़ की 23 परियोजनाओं को मंजूरी

अयोध्या। श्री अयोध्या जी तीर्थ विकास परिषद की सहायता हेतु गठित नियोजन एवं विकास समिति की बैठक हाल ही में आयोजित की गई थी। इस बैठक में मण्डलायुक्त/अध्यक्ष गौरव दयाल की अध्यक्षता में जिलाधिकारी चन्द्र विजय सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजकरन नैय्यर, सी0ई0ओ0 तीर्थ विकास परिषद संतोष कुमार शर्मा, उपाध्यक्ष अयोध्या विकास प्राधिकरण अश्विनी कुमार पांडेय सहित अन्य समिति के सम्मानित सदस्यगण उपस्थित रहे।

विकास समिति की बैठक में अयोध्या में 98 करोड़ की 23 परियोजनाओं को मंजूरी

बैठक में सी0ई0ओ0 श्री अयोध्या जी तीर्थ विकास परिषद द्वारा बताया गया कि शासन द्वारा लगभग 98 करोड़ की लागत वाली कुल 23 परियोजनाओं की स्वीकृति प्राप्त हुई है, जिसमें 10 परियोजनाओं की डी0पी0आर0 शासन द्वारा स्वीकृति हो चुके है l

शेष प्रक्रियाधीन है। मण्डलायुक्त ने अयोध्या में राम की पैड़ी पर दर्शकदीर्घा (विजिटल गैलरी/सेल्फी प्वाइंट) एवं पर्यटन सुविधाओं के कराये जाने वाले कार्यो के सम्बंध में सम्बंधित आर्केटेक से कहा कि कार्यो की ऐसी योजना बनायी जाय कि पैड़ी के दिखने वाले भाग बहुत ही उत्कृष्ट लगे तथा राम की पैड़ी पर लगी प्रकाश हेतु सभी लाईटों की कमाण्ड एक स्थान से हों।

UP Weather: उत्तर प्रदेश में बदल गया मौसम, तीन दिन बाद लौटेगा घना कोहरा Read More UP Weather: उत्तर प्रदेश में बदल गया मौसम, तीन दिन बाद लौटेगा घना कोहरा

इसके अलावा, मण्डलायुक्त ने श्रृंगीऋषि आश्रम में कराये जाने वाले प्रस्तावित कार्यो की समीक्षा के दौरान कहा कि श्रृंगीऋषि आश्रम पर घाट के समानान्तर बैठने हेतु बेंचो तथा कैफेटेरिया और आवश्यकतानुसार शौचालयों का भी प्रावधान किया जाय।

Yamuna Expressway: यमुना एक्सप्रेसवे पर घटेगी स्पीड लिमिट, इस वजह से लिया गया फैसला  Read More Yamuna Expressway: यमुना एक्सप्रेसवे पर घटेगी स्पीड लिमिट, इस वजह से लिया गया फैसला

उन्होंने यह भी कहा कि प्राचीन मंदिरों/आश्रमों की जीर्णोद्वार के समय यह विशेष रूप से ध्यान दिया जाय कि उसके आधारभूत संरचना बनी रहे ताकि उनकी प्राचीन महत्ता को संरक्षित किया जा सके।

हरैया ब्लाक में दम तोड़ चुका है सूचना का अधिकार, जिम्मेदार नहीं दे रहे जनसूचनाएं Read More हरैया ब्लाक में दम तोड़ चुका है सूचना का अधिकार, जिम्मेदार नहीं दे रहे जनसूचनाएं

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel