अनियंत्रित होकर रोड के किनारे पलटा ट्रेलर, चालक घायल

--- पुलिस द्वारा दो बड़ी हाईड्रा मशीन व जेसीबी की मदद से चालक को निकाला गया बाहर

 अनियंत्रित होकर रोड के किनारे पलटा ट्रेलर, चालक घायल

महराजगंज।
 
परसामलिक थाना क्षेत्र के पेडा़री चौराहा से दो सौ मीटर पश्चिम नौतनवां ठूठीबारी मुख्य मार्ग पर शनिवार की रात लगभग 2 बजे अनियंत्रित होकर एक ट्रेलर सड़क के किनारे पलट गया जिसमें चालक का दोनों पैर फंस गया। पुलिस प्रशासन ने बड़ी मशक्कत के बाद दो बड़ी हाइड्रा मशीन व जेसीबी के द्वारा चालक को निकाल कर रतनपुर सीएचसी में भर्ती कराया जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने चालक को जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
 
जानकारी के मुताबिक चालक अनिल कुमार पुत्र टूडू उम्र 32 वर्ष निवासी ग्राम सोपाणा जिला हजारी बाग झारखंड से ट्रेलर अठारह चक्का पर कलेंकर लोड कर अन्तर्राष्ट्रीय सीमा सोनौली के लिए जा रहा था जहां से नेपाल चला जाता लेकिन परसामलिक थाना क्षेत्र के पेड़ारी चौराहे से दो सौ मीटर पश्चिम नौतनवां ठूठीबारी मुख्य मार्ग अनियंत्रित होकर एक बिजली के पोल व एक पेड़ को तोड़ते हुए दूसरे पेड़ के पास जाकर पलट गया जिसमें चालक का पैर बुरी तरह से फंस गया और वह बाहर नही निकल पा रहा था।
 
ट्रैलर पलटने की सूचना पर पहुंचें परसामलिक थानाध्यक्ष उमेश कुमार, एसएसआई अभिजीत कुमार, कांस्टेबल रामप्रवेश गौड़, विकास यादव समेत अन्य पुलिस कर्मियों ने चालक को निकालने के लिए बड़ी कोशिश किया लेकिन दोनों पैर स्टेरिंग में दबने के कारण नही निकाल पाए। पुलिस प्रशासन चालक को सुरक्षित निकालने के लिए दो बड़ी हाईड्रा मशीन व जेसीबी की मदद से किसी तरह चालक को बाहर निकाला गया।
 
चालक की हालत गंभीर देख पुलिस ने अपनी गाड़ी से घायल अनिल कुमार को सीएचसी रतनपुर लाया जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। बताया जा रहा है चालक का एक पैर फैक्चर हो गया है और दूसरा पैर गम्भीर रूप से जख्मी हो गया है। इस संबंध में थानाध्यक्ष उमेश कुमार ने बताया चालक को बड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया और रतनपुर सीएचसी में भर्ती कराया गया जहां से जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया है।
 

About The Author

Post Comment

Comment List

No comments yet.

Online Channel