कबाड़ी का काम करते-करते अचानक उतारा पत्नी को पार्षद के चुनाव मैदान में आजाद उम्मीदवार से लड़ रहे चुनाव
बिजली का काम करते करते अचानक ही कांग्रेस ने दे दी टिकट अपनी पत्नी को उतारा प्रत्याशी के रूप में मैदान में
On
वार्ड 17 के लोगों का कहना है खिला के रहेगा कमलकरनाल से पत्रकार तिलक राज बंसल की रिपोर्ट
हरियाणा-करनाल
तिलक राज बंसल
हरियाणा नगर निगम चुनाव 2025 में करनाल के वार्ड 17 से एक करता है कबाड़ी का काम और दूसरा करता है बिजली का दोनों ने अपनी अपनी पत्नियों को उतरा मैदान में पवन पाल ने स्वतंत्र प्रभात मीडिया से बातचीत करते समय बताया कि उसने तो कभी सपने में भी नहीं सोचा था कि वह अपनी पत्नी को एक प्रत्याशी के रूप में चुनाव मैदान में उतरेगी पवन पाल ने बताया कि उसकी कबाड़ी की दुकान है और वह पुराना टीन टपर आदि खरीदने बेचने का काम करता है लेकिन अचानक ही वार्ड नंबर 17 को बी सी बी कैटेगरी में वार्ड बंदी की गई ।
जिसमें सैनी समाज, यादव, लोदी, गुज्जर कैटिगरी के लोग ही चुनाव में खड़े हो सकते हैं क्योंकि मेरी पत्नी इसी कैटिगरी से तालुक रखती है इसलिए मुझे मेरे समाज के सभी व्यक्तियों ने मुझे चुनाव मैदान में खड़ा कर दिया पवन पाल ने बताया कि उसके पास चुनाव लड़ने के लिए ज्यादा पैसे भी नहीं है फिर भी वह हिम्मत करके घर-घर जाकर वोटो की अपील कर रहे हैं जिस वार्ड के सभी लोगों का अच्छा सहयोग उन्हें मिल रहा है l
पवन पाल की पत्नी नीलिमा ने मीडिया से बातचीत में बताया कि वह आजाद उम्मीदवार से चुनाव लड़ रही है उन्हें छतरी का निशान मिला है वार्ड सभी महिलाओं का उन्हें भरपूर सहयोग मिल रहा है वार्ड की सैकड़ों महिलाएं एकत्रित हो कर घर-घर जाकर वोट की अपील करती है आज वार्ड से एक ही आवाज आ रही है कि इस बार केवल छाती के निशान पर ही मोहर लगेगी 2 तारीख को वोटिंग होगी तथा उनके वोटिंग बूथ पर ही सबसे ज्यादा भीड़ देखने को मिलेगी।


वहीं दूसरी ओर बिजली का काम करने वाले काका सैनी ने हमें बताया कि उसने तो सपने में भी नहीं सोचा था कि वह कांग्रेस की टिकट पर चुनाव लड़ेगा काका सैनी ने बताया कि अचानक की उसके पास करनाल के कांग्रेस नेताओं का फोन आया और उसे टिकट ऑफर की गई जिसके बाद मुझे खुशी के मारे होश उड़ गए उसने कभी सोचा भी नहीं था कि वह भारत की सबसे पहली और सबसे बड़ी पार्टी कांग्रेस की टिकट पर उसकी पत्नी सुरेखा चुनाव लड़ेगी ।
वार्ड नंबर 17 के कांग्रेस पार्षद प्रत्याशी सुरेखा ने मीडिया से बातचीत में बताया कि हार जीत तो ऊपर वाले के हाथ में है लेकिन फिर भी वार्ड से अच्छा भरपूर सहयोग मिल रहा है ।
वहीं दूसरी ओर पूर्व पार्षद गजे सिंह सैनी की बेटी कविता भी मैदान में उतरी है जोकि आजाद उम्मीदवार चुनाव लड़ रही हैं जिनका चुनाव निशान सिलाई मशीन है वही गौर करने वाली बात यह है कि गजे सिंह सैनी ने 2019 में भारतीय जनता पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़ा था और बहुत मार्जन के साथ हार भी गए थे लेकिन इस बार भारतीय जनता पार्टी ने टिकट का दावेदार बदल दिया राजेश सैनी एडवोकेट की पत्नी ममता देवी को टिकट देकर पार्षद प्रत्याक्षी के रूप में मैदान में उतारा गौरतलब यह है कि क्या 2019 में बीजेपी के कैंडिडेट चुनाव हार गए थे ।
क्या इस बार जीत पाएंगे वही जब सभी कैंडीडेट्स के दावे बुलंद नजर आए तो मीडिया का कैमरा वार्ड 17 में लोगों से रिपोर्ट जानने के लिए निकला तो लोगों ने कहा कि वार्ड 17 में इस बार कमल के फूल को ही खिला कर रहेंगे भारतीय जनता पार्टी ने करनाल शहर में विकास में बहुत से अच्छे कार्य किए है लोगों ने कहा कि आज उन्हें कोई भी डॉक्यूमेंट बनवाने के लिए दफ्तर के चक्कर नहीं काटने पड़ते बल्कि घर बैठे सभी कार्य हो जाते हैं ।
About The Author
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
Related Posts
राष्ट्रीय हिंदी दैनिक स्वतंत्र प्रभात ऑनलाइन अख़बार
14 Dec 2025
13 Dec 2025
12 Dec 2025
Post Comment
आपका शहर
14 Dec 2025 22:42:57
School Holiday: साल के आखिरी महीने दिसंबर का दूसरा सप्ताह अब समाप्त होने जा रहा है। इसके साथ ही उत्तर...
अंतर्राष्ट्रीय
28 Nov 2025 18:35:50
International Desk तिब्बती बौद्ध समुदाय की स्वतंत्रता और दलाई लामा के उत्तराधिकार पर चीन के कथित हस्तक्षेप के बढ़ते विवाद...

Comment List