टूटी सड़कों पर हिचकोले खाने को मजबूर हैं देवरी गांव के लोग

टूटी सड़कों पर हिचकोले खाने को मजबूर हैं देवरी गांव के लोग

बेहजम खीरी। बेहजम ब्लॉक से ताल्लुक रखने वाले ग्राम देवरी को जाने वाला मार्ग जर्जर है और खस्ताहाल होने से लोग हिचकोले खाने को मजबूर हैं,सड़कों के निर्माण को लेकर कोई ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे हैं। सड़कों की बदतर हालत के चलते यहां से निकलना खतरे से खाली नहीं रह गया है।
 
नीमगांव से देवरी जानें वाली सड़कों पर इतने गढ्डें हो गए है कि वाहन सड़कों पर रेंगकर चलने को मजबूर हो रहे हैं। सड़कों पर गुजरने वाले वाहन चालकों को हर समय हादसा होने का अंदेशा बना रहता है। खासकर रात के समय तो दुपहिया वाहन चालकों के लिए सड़क पर चलना खतरे से खाली नहीं है।
 
क्या बोले ग्रामीण
देवरी गांव के रहने वाले पृथ्वीपाल सिंह कहते की लोक निर्माण विभाग, अगर नए सिरे से तत्काल सड़कों का निर्माण नहीं करा सकता  है तो कम से पैच वर्क तो कराया ही जा सकता है।वर्तमान समय में बेहजम ब्लॉक  क्षेत्र के देवरी गांव की अधिकांश सड़कें बुरी तरह से जर्जर हो चुकी हैं। कई स्थानों पर तो स्थिति इतनी बदतर हो गई कि सड़क पर गढ्डे ही गढ्डे दिखाई दे रहे हैं। यहां से वाहन ले जाना तो दूर पैदल चलना भी अब तो मुश्किल हो गया है। सड़कों की खस्ता हालत के चलते आए दिन लोग हादसों का शिकार हो रहे हैं। रात के समय अंधेरे में दुर्घटना होनी की संभावना अधिक हो जाती है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel