प्रधान व सचिव मिलकर कर रहे भ्रष्टाचार, ग्रामीण परेशान
On

पहाड़ी,चित्रकूट। जिले के विकासखंड पहाड़ी के ग्राम पंचायत खरसेडां में पंचायत प्रधान और सचिव पर गंभीर आरोप लग रहे हैं। ग्रामीणों का आरोप है कि प्रधान व सचिव मिलकर सरकारी योजना का गलत तरीके से लाभ उठा रहे हैं। जहां एक ओर पूरे गांव में पानी की गंभीर समस्या है, वहीं दूसरी ओर प्रधान और सचिव अपने मनमाने तरीके से बोरवेल खुदवा रहे हैं, लेकिन यह बोरवेल उन स्थानों पर खोदे जा रहे हैं, जहां पानी की कोई समस्या नहीं है।
ग्रामीणों का कहना है कि पंचायत द्वारा खोदे गए बोरवेल अधिकांश ऐसे क्षेत्रों में हैं, जहां पहले से पानी की कोई कमी नहीं थी। इस कारण सरकारी धन का दुरुपयोग हो रहा है। जबकि गांव के अधिकांश हिस्सों में पानी की गंभीर समस्या बनी हुई है। कई बार ग्रामीणों ने प्रधान और सचिव से पानी की समस्या के समाधान के लिए अनुरोध किया, लेकिन उनकी ओर से कोई भी ठोस कदम नहीं उठाया गया।
ग्राम पंचायत के अंतर्गत आने वाले कई मोहल्लों और गांवों में पानी के लिए लोग परेशान हैं। महिलाएं और बच्चे दूर-दराज के स्थानों से पानी लाने के लिए मजबूर हैं। ऐसे में प्रधान और सचिव द्वारा बोरवेल सिर्फ उन स्थानों पर खोदवाया जो पहले से पानी से लैस हैं, यह सवाल उठाता है कि क्या यह सिर्फ व्यक्तिगत लाभ के लिए किया जा रहा है?
ग्रामीणों का आरोप है कि पंचायत के इस कृत्य से न केवल सरकारी धन का नुकसान हो रहा है, बल्कि गरीब और जरूरतमंद परिवारों को पानी की समस्या से जूझते हुए अपनी रोज़मर्रा की ज़िंदगी जीने में कठिनाई हो रही है। इस पूरे मामले में किसी भी प्रकार की कार्रवाई न होने से ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है।
ग्राम पंचायत खरसेडां के प्रधान और सचिव पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं, लेकिन अभी तक जिला प्रशासन द्वारा इस मामले में कोई जांच नहीं की गई है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि इस मामले की जांच कर, दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए, ताकि उनकी पानी की समस्या का समाधान हो सके और सरकारी धन का सही उपयोग हो।
इस पूरे मामले ने ग्राम पंचायत स्तर पर भ्रष्टाचार और प्रशासन की लापरवाही को उजागर किया है, जिससे गांव के लोग खासे नाराज हैं और अब वे प्रशासन से जवाबदेही की उम्मीद कर रहे हैं।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

29 Mar 2025 14:37:02
सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार (28 मार्च) को दिल्ली हाईकोर्ट के जज जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ आधिकारिक परिसर में अवैध...
अंतर्राष्ट्रीय

21 Mar 2025 21:05:28
रवि द्विवेदी रिंकू संग्रामपुर,अमेठी। संग्रामपुर क्षेत्र के कालिकन धाम के पवित्र स्थान गणेश देवतन पर आज गुरूवार से श्रीमद्भागवत कथा...
Online Channel

खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List