महराजगंज : डीएम और एसपी ने कैदियों से की मुलाकात ,सुनी समस्या
जेलर प्रभात सिंह को दिए आवश्यक निर्देश

सर्वेश प्रताप गुप्ता
महराजगंज। जिलाधिकारी अनुनय झा व पुलिस अधीक्षक सोमेन्द्र मीना द्वारा जिला कारागार महराजगंज का मासिक निरीक्षण किया गया।
दोनो वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा जेल निरीक्षण के दौरान सामान्य बैरक, महिला बैरक, पाकशाला व जेल परिसर की साफ–सफाई आदि का निरीक्षण किया गया।
जिलाधिकारी ने बंदियों की समस्यायों को सुनते हुए निस्तारण हेतु जेल अधीक्षक को आवश्यक निर्देश दिया। उन्होंने बंदियों की समस्याओं को सुनते हुए संबंधित विभागों के साथ समन्वय करते हुए समस्या के गुणवत्तापूर्ण व नियमानुसार निस्तारण हेतु जेल अधीक्षक को निर्देशित किया।जिलाधिकारी ने नियमित तौर पर बंदियों के स्वास्थ्य परीक्षण और परीक्षण के उपरांत आवश्यक चिकित्सीय सहायता बंदियों को उपलब्ध कराने हेतु भी निर्देशित किया।
जिलाधिकारी ने जेल परिसर में निर्माणाधीन हाइ सिक्योरिटी बैरक के निर्माण कार्य को देखा और प्रगति की जानकारी ली। जेल अधीक्षक ने अवगत कराया कि कार्यदाई संस्था यूपीपीसीएल द्वारा बताया गया है कि 01 माह के भीतर बैरक बनकर तैयार हो जाएगा। पुलिस अधीक्षक ने निर्देशित किया कि निर्माण कार्य के लिए आने वालों की गहन जांच को सुनिश्चित करें और प्रयुक्त उपकरणों का विवरण भी रखें। दोनों अधिकारियों ने जेल की व्यवस्था और साफ–सफाई पर प्रसन्नता व्यक्त किया। निरीक्षण के दौरान जेल अधीक्षक प्रभात सिंह सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय
.jpg)
Online Channel

शिक्षा
राज्य

Comment List