दस्तक अभियान के प्रति महिलाओं को किया गया जागरूक-गीता मिश्रा
टीकाकरण, 70 वर्ष के लोगों का आयुष्मान कार्ड, एवं गर्भवती महिलाओं का समय-समय पर जांच सरकारी स्वास्थ्य केंद्रों पर निःशुल्क

सरकार द्वारा जारी दिशा निर्देशों के अंतर्गत शत -प्रतिशत टीकाकरण- आशा दीदी
अजीत सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट)
सोनभद्र/ उत्तर प्रदेश-
शाहगंज में संचारी रोग नियंत्रण अभियान एवं दस्तक अभियान की सार्थकता के प्रति ग्रामीण महिलाओं को बैठक के माध्यम से जागरूक किया गया इस दौरान शाहगंज की आशा गीता मिश्रा ने कहा कि बदलते हुए मौसम के दौरान उचित खान-पान, साफ- सफाई एवं रात्रि में मच्छरदानी का प्रयोग खाने से पहले एवं शौच के बाद अपने हाथों को बेहतर तरीके से साफ करने की विधि विस्तार पूर्वक बताया गया।
इस दौरान घर में किसी भी प्रकार की समस्या से ग्रसित होने पर तुरंत सरकारी अस्पताल पर जाकर डॉक्टर की उचित सलाह लें विशेष परिस्थितियों में अपने गांव की एएनएम और आशा दीदी से संपर्क करें, सरकार द्वारा जारी दिशा निर्देशों के अंतर्गत शत- प्रतिशत सत्र टीकाकरण, 70 वर्ष के लोगों का आयुष्मान कार्ड, एवं गर्भवती महिलाओं का समय-समय पर जांच सरकारी स्वास्थ्य केंद्रों पर निःशुल्क किया जाता है इस दौरान रूबी, अफसरी,सोनी बेगम, कशिश फिरदौस, उर्मिला, अनीता, प्रमिला उपस्थिति रही।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List