हरे भरे दर्जनों पेड़ो पर आरा चलाकर किया धराशाई

लखनऊ
इन दिनों दुबग्गा वन रेंज में लकड़ी ठेकेदार जिम्मेदारों की मिली भगत के चलते बिना परमिट हरे भरे आम के पेड़ों पर आरा चलाकर हरियाली मिटाने पर तुले हुए हैं।
बुधवार को वन विभाग और स्थानीय पुलिस की मिली भगत के चलते दुबग्गा वन रेंज में कसमंडी कलां से मलिहाबाद जाने वाली रोड से बाएं तरफ मोहम्मद नगर,रहमत नगर जाने वाली सड़क पर लगभग 250 मीटर की दूरी पर लकड़ी ठेकेदार हरे भरे दर्जनों पेड़ो की अवैध कटान कराकर लकड़ी को पिकअप डाले से लड़कर फरार हो गए। लकड़ी ठेकेदारों के आगे वन विभाग के जिम्मेदार नतमस्तक है।
सूत्रों की मानें तो बीते सप्ताह में इसी जगह पर तीन लकड़ी ठेकेदारों ने कुछ दूरी पर अलग अलग बागों में लगभग एक दर्जन से अधिक हरे भरे पेड़ो पर आरा चलाकर धराशाई कर दिया। इस संबंध में दुबग्गा वन रेंजर सोनम दीक्षित से फोन पर बात की गई तो उन्होंने बताया कि वन रक्षक को भेजकर जांच कराकर कार्यवाई की जायेगी।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय
.webp)
Online Channel
खबरें

Comment List