भाजपा ने पहले, दूसरे चरण के उम्मीदवारों की सूची जारी की; गोरखपुर से चुनाव लड़ेंगे आदित्यनाथ

 
भाजपा ने पहले, दूसरे चरण के उम्मीदवारों की सूची जारी की; गोरखपुर से चुनाव लड़ेंगे आदित्यनाथ

नई दिल्ली:

 बीजेपी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है. सूची केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने नई दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस में जारी की।

 भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा, "हम आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए जल्द ही पहले और दूसरे चरण के उम्मीदवारों की सूची जारी करेंगे।"

 उत्तर प्रदेश के लिए भाजपा के प्रभारी ने घोषणा की कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आगामी राज्य चुनावों में गोरखपुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे। प्रधान ने प्रेस वार्ता के दौरान यह भी कहा कि उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य सिरातू विधानसभा से चुनाव लड़ेंगे

पार्टी ने 58 सीटों में से 57 के लिए उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है, जहां 10 फरवरी को पहले चरण में मतदान होगा और 55 में से 48 सीटों पर 14 फरवरी को दूसरे चरण में मतदान होगा।

Here’s the full list of BJP candidates for UP Election 2022:

  1. Gorakhpur (Urban) – Yogi Adityanath – Gorakhpur (Urban)
  2. Sirathu – Keshav Prasad Maurya
  3. Kairana – Mriganka Singh
  4. Thana Bhawan – Suresh Rana
  5. Shamli – Tejendra Singh Nirwal
  6. Budhana – Umesh Malik
  7. Charthawal – Sapna Kashyap
  8. Purqazi – Pramod Utwal
  9. Muzaffarnagar – Kapil Dev Aggarwal
  10. Khatauli – Vikram Saini
  11. Meerapur – Prashant Gurjar
  12. Siwalkhas – Manendra Pal Singh
  13. Sardhana – Sangeet Som
  14. Hastinapur – Dinesh Khatik
  15. Kithore – Satyavir Tyagi
  16. Meerut Cantt. – Amit Agarwal
  17. Meerut South – Somendra Tomar
  18. Chhaprauli – Sahendra Singh Ramala
  19. Baraut – Krishnapal Singh Malik
  20. Bagpat – Yogesh Dhama
  21. Loni – Nandkishor Gurjar
  22. Muradnagar – Ajit Pal Tyagi
  23. Sahibabad – Sunil Sharma
  24. Ghaziabad – Atul Garg
  25. Modinagar – Manju Shivach
  26. Dholana – Dharmesh Tomar
  27. Hapur (SC) – Vijay Pal Aadti
  28. Garhmukteshwar – Harendra Choudhary Tevatiya
  29. Noida – Pankaj Singh
  30. Dadri – Tejpal Singh Nagar
  31. Jewar – Dhirendra Singh
  32. Secunderabad – Laxmiraj Singh
  33. Bulandshahr – Pradeep Chaudhary
  34. Syana – Devendra Singh Lodhi
  35. Anupshahr – Sanjay Sharma
  36. Debai – C P Singh
  37. Shikarpur – Anil Sharma
  38. Khurja (SC) – Meenakshi Singh
  39. Khair (SC) – Anoop Pradhan Balmiki
  40. Barauli – Thakur Jayveer Singh
  41. Atrauli – Sandeep Singh
  42. Chharra – Ravendra Pal Singh
  43. Koil – Anil Parashar
  44. Iglas – Rajkumar Sahyogi
  45. Chhata – Chaudhary Laxmi Narayan
  46. Mant – Rajesh Chaudhary
  47. Goverdhan – Thakur Meghshyam Singh
  48. Mathura – Shrikant Sharma
  49. Baldev (SC) – Pooran Prakash Jatav
  50. Etmadpur – Dharampal Singh
  51. Agra Cantt. – G S Dharmesh
  52. Agra South – Yogendra Upadhyaya
  53. Agra North – Purshottam Khandelwal
  54. Agra Rural (SC) – Baby Rani Maurya

FROM AROUND THE WEB