समूचे राष्ट्र में विजय पताका फहरने वाली भाजपा आज अपने अस्तित्व को बचाने के लिए मिल्कीपुर में जुटी
On

अयोध्या । विधानसभा मिल्कीपुर उपचुनाव के राजनीतिक गढ़ ढ़हाने के लिए फायर ब्रांड नेता की जरूरत है। जो जनता के दिलों दिमाग में उत्साह पैदा कर सके ऐसे प्रदेश के मुख्यमंत्री ने सही ढंग से प्रत्याशी का चयन नहीं किया तो उपचुनाव में भी भाजपा को मात खाना पड़ेगा।
समूचे राष्ट्र में विजय पताका फहरने वाली भाजपा आज अपने अस्तित्व को बचाने की अंतिम लड़ाई लड़ रही है। राम मंदिर आंदोलन को लेकर पूरे देश में साधु संतों एवं हिंदू समाज के लोगों के लिए पहली पसंद बनी भाजपा ने केंद्र और प्रदेशों में सरकार बनाई है ।
1990 -1991 के दशक में पूरे देश में राम मंदिर निर्माण को लेकर भाजपा ने आंदोलन चलाया था राम मंदिर निर्माण के लिए कार सेवा किये लालकृष्ण आडवाणी, विनय कटियर, उमा भारती,साध्वी ऋतंभरा , एवं अशोक सिंघल, परमहंस, नित्य गोपाल दास, सहित तमाम नेता व साधु संतो के मार्गदर्शन में भाजपा का झंडा पूरे विश्व में फहरा है।
परंतु आज उसी भाजपा पर अयोध्या जैसी प्रस्तावित सीट पर घटना दुखद किंतु सोचनीय का विषय है। यदि भाजपा अपने पुराने हिंदू नेताओं को जैसे विनय कटियार, उमा भारती, का कार्यक्रम सभा अयोध्या करा देती तो अयोध्या लोकसभा सीट से लाखों वोट से जीत सकती थी।
विनय कटियार फैजाबाद लोकसभा से दो बार सांसद तीन बार राज्यसभा सांसद उनकी सभा अयोध्या में लगी होती तो अयोध्या से भाजपा को हर का मुंह ना देखना पड़ता।
वहीं मिल्कीपुर विधानसभा में उप चुनाव होने जा रहा है और सीट को जीतने को लेकर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ काफी परेशान है। 15 दिन के भीतर अयोध्या का तीन बार दौरा कर चुके जिसमें से दो बार मिल्कीपुर में है युवाओं और छात्रों को संबोधित किया। लेकिन अभी वह किसी भी कार्यक्रम में उपचुनाव का जिक्र नहीं किए हैं। लेकिन जनता इसे उपचुनाव के नजरिए से कार्यक्रमों को देख रही है। क्योंकि इस सीट पर प्रदेश के सीएम ने अपनी प्रतिष्ठा लगा दी है। अभी तक प्रत्याशी का चयन नहीं हुआ है जिससे मतदाता भी अभी खुलकर कुछ बोलने को तैयार नहीं है।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

26 Apr 2025 22:24:36
स्वतंत्र प्रभात। ब्यूरो प्रयागराज। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के द्वारा शनिवार को वर्चुअल माध्यम से सरकारी नौकरियों में चयनित 51000 से...
अंतर्राष्ट्रीय
.webp)
22 Apr 2025 14:18:30
ईसाइयों के जगतगुरु पोप फ्रांसिस के सम्मान में भारत का राष्ट्रिय ध्वज 3 दिन के लिए झुका देखकर मैं भ्रम...
Online Channel
राज्य

Comment List