सड़क हादसे में दो जिगरी दोस्तों की मौत, एक घायल
बाइक चलाते समय मोबाइल पर बात करने के चलते हुआ एक्सीडेंट
On
6.jpg)
तीसरे साथी ने लगा रखा था हेलमेट, इसलिए बच गई जान
खेतासराय, जौनपुर। स्थानीय थाना क्षेत्र के जौनपुर शाहगंज मार्ग पर रविवार की देर रात अज्ञात वाहन की चपेट में आने से दो युवकों की मौत हो गई। जबकि एक की हालत गंभीर बनी हुई है। इस पूरे हादसे की मुख्य वजह बाइक सवार युवकों द्वारा तेज रफ्तार से गाड़ी चलाने के दौरान मोबाइल पर बात करना बताया जा रहा है। तीसरे जिस साथी की जान बच गई उसने हेल्मेट लगा रखा था।
इस बात की चर्चा पूरे इलाके में है कि अगर मोबाइल पर बात न करते तो शायद उनकी जान बच जाती।
खेतासराय थाना क्षेत्र के नौली गांव निवासी संतोष राजभर पुत्र ललसू राजभर उम्र तकरीबन 28 वर्ष, उज्जवल राजभर पुत्र रतीलाल राजभर उम्र करीब 16 वर्ष, अनुराग पुत्र राजेंद्र एक ही बाइक पर सवार होकर जौनपुर की तरफ रात्रि लगभग 9 बजे जा रहे थे। जौनपुर शाहगंज नेशनल हाईवे पर मनेछा गांव के पास किसी अज्ञात वाहन की चपेट में आने से बुरी तरह घायल हो गए।
मौके पर उपस्थित ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने तत्काल इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सोंधी पहुंचाया। जहां देखते ही चिकित्सकों ने संतोष और उज्जवल को मृत घोषित कर दिया। जबकि अनुराग को प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। जिसे लेकर परिजन एक निजी अस्पताल चले गए जहां पर अनुराग का इलाज चल रहा है। दोनों शवों को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मामले की जांच पड़ताल में जुट गई। मृतक संतोष दो भाई तीन बहन में तीसरे नंबर पर था 5 वर्ष पूर्व उसकी शादी हुई थी जिसके पास 4 वर्ष की एक बच्ची है। निधन की खबर लगते ही पत्नी वंदना का रो-रो कर बुरा हाल है। उज्जवल राजभर तीन भाई में दूसरे नंबर पर था घटना की सूचना मिलते ही गांव में कोहराम मच गया परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। तीनों युवक आपस में दोस्त हैं । ये सब बीती रात लवायन ग्राम के अहिरि खेतार में एक तेरहवीं में शामिल होने के लिए गए थे। वहां रहने के दौरान रात में ही किसी के फोन आने पर जौनपुर जाने के लिए तैयार हो गए।
उधर अचानक यह हादसा होने की खबर उनके घर पहुंची तो परिजनों में कोहराम मच गया। दोंनो मृत व घायल युवक के परिवार वाले प्रदेश में रहकर रोजी-रोटी कमाते हैं। वह लोग भी ट्रेन पकड़ कर घर के लिए रवाना हो गए हैं। उधर पुलिस ने दोनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मोबाइल पर बात न करते तो शायद बच जाती जान
जौनपुर। बेहद ही मध्यम परिवार से ताल्लुक रखने वाले दोनों युवकों की मौत से पूरे इलाके में मातम फसरा हुआ है। एक साथ दो युवकों की लाश को देखते ही हर कोई गमगीन है। घर की महिलाओं का रो-रो कर बुरा हाल है।
वह खुद यह कह रही हैं की बेटवा हमार गाड़िया चलावत की मोबाइल पर बात ना करत तो शायद बच जाती जान। घटनास्थल पर जुटे लोगों का कहना है की बाइक की स्पीड बहुत तेज थी । इसलिए घटना के बाद दोनों युवक के शरीर से काफी खून बह गया । चोट भी अधिक लगने से उनकी जान चली गई।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

22 Apr 2025 22:14:55
स्वतंत्र प्रभात ब्यूरो प्रयागराज। इफको फूलपुर इकाई की टीम ने गाँव चांदोपारा, हंड़िया में जाकर किसान चौपाल लगाया जिसमें किसानों...
अंतर्राष्ट्रीय
.webp)
22 Apr 2025 14:18:30
ईसाइयों के जगतगुरु पोप फ्रांसिस के सम्मान में भारत का राष्ट्रिय ध्वज 3 दिन के लिए झुका देखकर मैं भ्रम...
Online Channel
खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List