सीसामऊ विधानसभा का यह चुनाव एवं पीड़ीए सम्मेलन प्रदेश की भाजपा सरकार के ताबूत में आखिरी की साबित होगा- सपा प्रदेश अध्यक्ष
प्रदेश की भाजपा सरकार फर्जी एनकाउंटर करके विपक्ष पर दबाव बना रही -प्रदेश अध्यक्ष श्यामलाल पाल
On

कानपुर। शुक्रवार समाजवादी पार्टी कानपुर महानगर सीसा मऊ विधानसभा उपचुनाव की तैयारी की समीक्षा बैठक एवं पीडीए मिशन युवा टीम का सम्मेलन आज शहनाई गेस्ट हाउस चमनगंज में सपा महानगर अध्यक्ष हाजी फजल महमूद की अध्यक्षता में दिन में 4:00 बजे आरंभ हुआ। पीडीए सम्मेलन में समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्यामलाल पाल मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे जिसका संचालन महानगर के वरिष्ठ उपाध्यक्ष शैलेंद्र यादव मिंटू ने किया समीक्षा बैठक एवं पीड़ीए सम्मेलन में महानगर अध्यक्ष हाजी फजल महमूद ने अपने संगठन के पदाधिकारियों एवं सीसामऊ विधानसभा क्षेत्र के जोनल सेक्टर प्रभारियों के साथ सबसे पहले प्रदेश अध्यक्ष माननीय श्री श्यामलाल पाल का एवं इटावा के सांसद जितेंद्र दोहरे को 51 किलो की माला पहनाकर शाल उढाकर तथा स्मृति चिन्ह देखकर सम्मान किय।
पीड़ीए सम्मेलन में मुख्य अतिथि श्यामलाल पाल ने सबसे पहले सीसामऊ विधानसभा क्षेत्र के जोनल सेक्टर बूथ प्रभारियों के कार्यों की समीक्षा की एवं चुनाव के कार्य प्रगति की भी रिपोर्ट की जानकारी प्राप्त की। पीडीए सम्मेलन को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल ने कहा कि सीसामऊ विधानसभा का यह चुनाव प्रदेश की भाजपा सरकार के ताबूत में आखिरी कील साबित होगा क्योंकि सीसामऊ विधानसभा का यह चुनाव सपा की प्रत्याशी नसीम सोलंकी की रिकार्ड मतों से जीत हासिल कर कानपुर महानगर में एक इतिहास रचेगी।
उन्होंने कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार प्रदेश मे विपक्ष के नेताओं एवं कार्यकर्ताओं का फर्जी एनकाउंटर करके विपक्ष के नेताओं पर दबाव बनाकर अपनी खीज मिटा रही है भाजपा सरकार में किसान नौजवान मजदूर और अल्पसंख्यक व्यापारी सभी परेशान हैं तथा भाजपा से जनता का मोह भंग हो गया है । पीड़ीए सम्मेलन को संबोधित करते हुए इटावा के सांसद माननीय श्री जितेंद्र दोहरे ने अपने संबोधन में कहा कि प्रदेश में अपराधों का ग्राफ लगातार तेजी से बढ़ रहा है।
लूट हत्या डकैती बलात्कार की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं भाजपा सरकार में भ्रष्टाचार चरम सीमा पर है प्रदेश की भाजपा सरकार अपराधों व भ्रष्टाचार को रोकने में असफल साबित हो गई है सीसामऊ विधानसभा का एक-एक कार्यकर्ता अपनी निष्ठा व लगन से सपा प्रत्याशी श्रीमती नसीम सोलंकी को विजयी बनाकर भाजपा के मंसूबों पर पानी फेर देंगे भाजपा सरकार सपा के बढ़ते जनाधार से घबराकर अनर्गल बयान बाजी करके कार्यकर्ताओं का मनोबल तोड़ना चाहती है लेकिन सपा कार्यकर्ता भाजपा के अनर्गल बयान बाजी से घबराने वाले नहीं है।
पीडीए सम्मेलन को संबोधित करते हुए सीसामऊ विधानसभा क्षेत्र के प्रभारी मननीय राजेंद्र कुमार जी ने कहा कि बढ़ती बेताशा महंगाई तथा बेरोजगारी से जनता की कमर टूट गई है आज प्रदेश से रोजगार व व्यापार के अवसर लगभग समाप्त हो गए हैं पढ़ा लिखा नौजवान अपनी डिग्रियां लेकर सड़कों पर घूम रहा है लेकिन नौजवानों को रोजगार नहीं मिल पा रहा है इस दौर में बढ़ती बेतहाशा महंगाई से जनता को अपने परिवार का भरण पोषण करने में बहुत ही कठिनाइयो का सामना करना पड़ रहा है भाजपा सरकार ने महंगाई पर नियंत्रण पाने के लिए कोई ठोस रणनीति नहीं बनाई जिसका खामियाजा जनता को भुगतना पड़ रहा है।
पीडीएस सम्मेलन की अध्यक्षता करते हुए महानगर अध्यक्ष हाजी फजल महमूद ने अपने संबोधन में कहा कि कानपुर का प्रशासन सीसामऊ विधानसभा क्षेत्र के कार्यकर्ताओं को फोन करके भाजपा के सारे पर धमकी देने का कार्य करके सपा कार्यकर्ताओं को मनोबल गिराने का काम कर रहा है लेकिन सपा कार्यकर्ता इससे डरने वाले नहीं है हमें इस चुनाव में रिकॉर्ड मतों से जीत हासिल करके प्रत्याशी श्रीमती नसीम सोलंकी को लखनऊ विधानसभा भेजना है।।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

15 Mar 2025 15:03:19
सिद्धार्थनगर। होली त्यौहार को लेकर एसडीएम राहुल सिंह व सीओ सुजीत राय ने गुरुवार को सुरक्षा जवानों के साथ कस्बा...
अंतर्राष्ट्रीय
3.jpg)
13 Mar 2025 12:10:34
केंद्र सरकार के कानून और न्याय मंत्रालय ने गुजरात की एक अदालत से उद्योगपति गौतम अडानी को अमेरिकी प्रतिभूति और...
Online Channel

शिक्षा

Comment List