काला धब्बा है,डेमोक्रेसी पर इमरर्जेंसी, 18 वीं लोकसभा सत्र के श्रीगणेश पर पीएम मोदी का तंज

स्वतंत्र प्रभात। एसडी सेठी।
18 वीं लोकसभा के पहले सत्र का सोमवार को श्रीगणेश हो गया। 24 -25 जून दो दिन तक नवनिर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलाई जाएगी। सोमवार को पीएम मोदी, जेपी नड्डा,राजनाथ सिंह, नितिन गडकरी समेत काफी संख्या में सदस्यों को शपथ दिलाई गई। मंगलवार को भी शपथ ग्रहण जारी रहेगा। इस बीच सत्र के लिए नये संसद भवन पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी ने नवनिर्वाचित सांसदो को चुनाव जीतने की बधाई दी। और मिडिया को संबोधित करते हुए कहा कि इस सत्र में नई उमंग के साथ काम करेगे। वहीं कांगेस समेत अन्हय विपक्षी सदस्माय हाथों में संविधान लिए नारे लगाते दिखाई दिए। तो वहीं मोदी ने कहा कि हमें लक्ष्य विकसित कर भारत के सपनों को पूरा करना है।उन्होने कहा ,संसदीय लोकतंत्र में आज का दिवस गौरवमयी है।
यह वैभव का दिन है।आजादी के बाद पहली बार हमारी अपनी नई संसद में ये शपथ ग्रहण समारोह हो रहा है। पीएम मोदी ने तंज कसते हुए कहा कि कल 25 जून है। 50 साल पहले 1975 को इसी दिन संविधान पर काला धब्बा लगा दिया था। यानि आपातकाल लगा दिया था।संविधान की किताब बंद करके अपने नियम, कायदे कानून लाद दिए थे। मौलिक अधिकारो को कुचल दिया था।
न्याय व्यवस्था पर पूर्ण विराम लगा दिया था। लेकिन आज देश की जनता ने तीसरी बार अवसर दिया है।तीसरे कार्यकाल में हम तीन गुना मेहनत करेंगे। देश को नारे , नाटक ,हंगामा नही चाहिए। देश को अच्छा विपक्ष एक जिम्मेदार विपक्ष चाहिए। पीएम मोदी ने कहा कि जब हम 18 की बात करते हैं तो अंक का बहुत सात्विक मूल्य है।गीता के 18 अध्याय है।पुराणों ,उपपुराणों की संख्या भी 18 है। आज हम 24 जून को मिल रहे है।कल 25 जून है जो लोग भारत की लोकतांत्रिक परंपराओ पर निष्ठा रखते है,जो काला धब्बा लगा था,उसको 50 साल हो जाएगें।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel

खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List