ओबरा- सी परियोजना की लोकार्पण की तैयारी शुरू, 11 अप्रैल को प्रधानमंत्री कर सकते हैं लोकार्पण
सूत्र -प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर सकते हैं वर्चुअल लोकार्पण

दूसरी इकाई को कॉमर्शियल लोड पर चलाने की तैयारी
अजीत सिंह / वीरेंद्र कुमार (ब्यूरो रिपोर्ट)
ओबरा / सोनभद्र -
ओबरा-सी परियोजना के लोकार्पण की तैयारी शुरू हो गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 11 अप्रैल को वाराणसी आगमन के दौरान इस परियोजना का लोकार्पण कर सकते हैं।परियोजना की लागत लगभग 13 हजार करोड़ रुपये।
क्षमता 660 मेगावाट क्षमता की दो इकाइयां। पहली इकाई से पिछले साल ही उत्पादन शुरू हो गया था। दूसरी इकाई का ट्रायल भी सफल रहा है और इसे कॉमर्शियल लोड पर लाने की तैयारी चल रही है।लोकार्पण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस परियोजना का वर्चुअल लोकार्पण कर सकते हैं।
दूसरी इकाई के भी कॉमर्शियल लोड पर आ जाने के बाद प्रदेश को 660 मेगावाट अतिरिक्त बिजली उपलब्ध होगी।11 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वाराणसी आगमन के दौरान ओबरा सी परियोजना के लोकार्पण की मौखिक सूचना मिली है।अभी तक आधिकारिक सूचना नहीं मिली है।दूसरी इकाई को 11 अप्रैल से पहले कॉमर्शियल लोड पर लाने का प्रयास किया जा रहा है।
ओबरा सी परियोजना के बारे में ओबरा सी की पहली इकाई 9 फरवरी 2024 से कॉमर्शियल लोड पर चल रही है।ओबरा सी परियोजना उत्तर प्रदेश सरकार की एक महत्वाकांक्षी बिजली परियोजना है।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
.jpg)
अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel

खबरें
शिक्षा

Comment List