निर्वाचक नामावलियों का निरन्तर पुनरीक्षण के तहत उपजिलाधिकारी ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक

नितीश कुमार (संवाददाता)
दुद्धी / सोनभद्र
दुद्धी विधानसभा निर्वाचक नामावलियों का निरन्तर पुनरीक्षण-2025 हेतु मंगलवार को मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों के साथ निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी/ उपजिलाधिकारी निखिल यादव ने बैठक ली।
बैठक के दौरान उपस्थित राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों ने अवगत कराया कि पिछले विधान सभा चुनाव में बीएलओ के द्वारा वोटर लिस्ट में त्रुटियों के द्वारा वोटरों को काफी दूर जा कर मतदान स्थलों पर वोट डालना पड़ा,इन त्रुटियों में सुधार कर लोगो के घरों के नजदीक बने मतदान स्थलों के वोटर लिस्ट सूची में नाम जोड़े ताकि मतदाताओं को वोट करने में ज्यादा दूरी तय न करना पड़े।अवगत कराया कि कहा कि बीएलओ के द्वारा कैंप की सूचना लोगो को सार्वजनिक नहीं की जाती ।
जिससे यह नहीं पता चलता कि कब नामों बढ़ाया या घटाया जाता है।निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से कहा कि पूर्व में आयी त्रुटियों में सुधार की जाएगी।सर्वे में नाम जोड़े और घटाएं जा रहे है,जो विस्थापित हो चुके है उनका कटना है।नए वोटरों को जोड़ने में राजनैतिक दलों के प्रतिनिधि भी सहयोग करे।
अपने (बीएलए टु )एजेंटों की सूची उपलब्ध कराए। साथ ही 80 से 85 वर्ष से ज्यादा उम्र के मतदाताओं को चिन्हित करे।और समय –समय पर निर्वाचन नियमावली देखते रहे।
इस दौरान खंड विकास अधिकारी राम विलास चौरसिया,अजीत यादव, खंड शिक्षा अधिकारी महेंद्र मौर्या दिलीप पांडेय,दीपक शाह,प्रेम नारायण,सुनील तिवारी,निरंजन जायसवाल संजू तिवारी,धनंजय रावत उपस्थित रहे।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
6.jpg)
अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel

खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List