ओबरा में शहादत दिवस पर उठी आवाज, लोकतांत्रिक पदों पर रिटायरमेंट की उम्र तय हो-भारतीय अहिंसा सेवा संस्थान
शहादत दिवस पर उठी आवाज

वीरेंद्र कुमार (संवाददाता)
ओबरा / सोनभद्र -
शहादत दिवस पर सुभाष चौक पर सामाजिक संगठन भारतीय अहिसा सेवा संस्थान के अध्यक्ष जनसेवक विजय शंकर यादव भगतसिंह की तस्वीर व पुस्तक वितरित किया और आम जनो के सम्बोधित करते हुए कहा कि संगठन पिछले कई वर्षों से एक सप्ताह तक जन्म दिवस व शहादत दिवस मनात आ रहा है।
उसी क्रम में शहादत दिवस एक सप्ताह तक मनाये गी। संगठन भगत सिंह कि तस्वीरें आम जनो में वितरित करेगी। जनसेवक विजय ने कहा कि देश को आजाद कराने का सपना लिए बहुत से युवाओं अग्रेजी हुकूमत के खिलाफ संघर्ष छेड़ रखा था। उसमे एक नाम भगत सिंह का भी है जो मात्र 23 साल 6 माह की अवस्था में भारतीय क्रांतिकारियो के इतिहास में बहुत बड़ा ब्यक्तित्व रखती है।
जो देश के युवाओं को राष्ट्र भक्ति पर एक बड़ा सन्देश दे रही है। मौजूदा दौर में लोकतंत्र की कुर्सी पर आसीन नेता सिर्फ अपने दल विशेष की सोच पर कार्य कर अपने को राष्ट्र भक्त घोषित कर रखे है राष्ट्र भक्ति का पैमाना बदला हुआ है। अब तो राष्ट्र गान के मर्यादा पर भी ध्यान नही रहा नेताओ को बड़े शर्म की बात है कि राष्ट्र गान के समय बिहार के मुख्यमंत्री बात करते दिखे ये राष्ट्र गान के अपमान के श्रेणी में आता है पर अब तक लोकतांत्रिक कुर्शियी पर आशिन नेता गण निंदा करना भी अपना कर्तब्य नही समझे।
सामाजिक संगठन भारतीय अहिंसा सेवा संस्थान कड़े शब्दों में निंदा करती है और शहादत दिवस पर सरकार से मांग करती है कि देश के लोकतान्त्रिक कुर्शियों पर आशिन नेताओ की उम्र सीमा तय हो। भगत सिंह का ब्यक्तित्व आज भी भारतीय राजनैतिक सामाजिक इतिहास में गौरवशाली है। भगत सिंह जिन्दा है आज भारत का हर ओ युवा जो देश को अपना जीवन समर्पित कर राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान दे रहा है।
जिसके पास सपना है देश को मजबूत करने का युवापीठ को रोजगार परक करने का भारत की एकता को बनाये रखने का भ्र्ष्टाचार मुक्क्त भारत बनाने का ओ युवा वर्तमान भारत का भगत सिंह है। एक सप्ताह तक भगत सिंह तस्वीर के साथ साथ मतदाता जागरूकता अभियान पर भी बल दिया जाएगा।
कार्यक्रम के अंत मे शहादत दिवस को याद करते हुए भगत सिंह राज गुरु सुखदेव राष्ट्र नयको को नम आंखों से श्रधांजलि दी गई ।मौके पर वीरेंद्र शर्मा अफजल अहमद अंतु कुमार अनिल पाण्डेय राजेन्द्र भारती राजेश वाल्मीकि राजू जी विनोद अग्रवाल इत्यादि उपस्थित रहे।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel

शिक्षा
राज्य

Comment List