कीचड़युक्त गन्दे पानी मे घुसकर स्कूल जाते बच्चे
कीचड़युक्त गन्दे पानी मे घुसकर स्कूल जाते बच्चे

पिछले वर्ष जिलाधिकारी चांदनी सिंह ने जलभराव की जगह का किया था निरीक्षण लेकिन फिर भी नही चेते आलाधिकारी
स्वतंत्र प्रभात-
अरविन्द कुमार जिला संवाददाता
उरई (जालौन) ब्लॉक कोंच की ग्राम पंचायत पिरौना में मुख्य सड़क पर पहले की तरह जलभराव हो गया जिससे छोटे छोटे बच्चे और आवाजाही करने वाले ग्रामीणों को प्रतिदिन गन्दे पानी मे घुसकर स्कूल जाना पड़ रहा है और कीचड़ में घुसने से तरह - तरह की बीमारियों से लोग ग्रसित हो जाते हैं।
गांव के मुख्य चौराहे पर गन्दा पानी भरा हुआ है। ग्रामीणों की माने तो यहां पर हर वर्ष जलभराव हो जाता है क्योंकि यहां पर बड़ा तालाब बना हुआ है तालाब का पानी निकासी करने के लिए नाला नही बनाया गया जिसके बजह से जलभराव हो जाता हैपिरौना: गन्दे पानी मे घुसकर स्कूल जाते बच्चे
पिछले वर्ष जिलाधिकारी ने किया था निरीक्षण
जलभराव की शिकायतों को गम्भीरता से लेते हुए जिलाधिकारी चांदनी सिंह से आलाधिकारियों के साथ मौके का मुआयना किया था जिसमे जिम्मेदार अधिकारी/कर्मचारियों को फटकार भी लगाई थी और पानी निकासी करने के खण्ड विकास अधिकारी, ग्राम पंचायत अधिकारी और ग्राम प्रधान को सख्त निर्देश दिए थे।
नाला खुदाई व सफाई के नाम पर निकाले रुपये
इसी नाला के नाम पर खुदाई व सफाई के नाम पर लाखों रुपये निकाल लिए गए और केवल खानापूर्ति की गई जिससे जलभराव बना हुआ है
नाला निर्माण को लेकर विन्यादित्य सिंह पिरौना ने जनसुनवाई के माध्यम से शिकायत भी दर्ज कराई लेकिन उसमें भी लीपापोती की गई।
स्कूल जाते बच्चों की किताबें कभी ड्रेस गन्दे हो जाते यह प्रतिदिन की समस्या बन गई है दूसरी तरफ गम्भीर बीमारियों से भी बच्चे ग्रसित हो रहे हैं और कई बच्चे अभी आई फ्लू रोग से पीड़ित हैं।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel

खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List