ताप्ती गंगा एक्सप्रेस से बरामद की 5 करोड़ की चरस बरामद ।

ताप्ती गंगा एक्सप्रेस से बरामद की 5 करोड़ की चरस बरामद ।

प्रयागराज। जीआरपी और आरपीएफ की संयुक्त टीम ने कैंट स्टेशन के ताप्ती गंगा एक्सप्रेस से चेकिंग के दौरान 10 किलोग्राम चरस बरामद की है. जिसकी अंतरराष्ट्रीय मार्केट में कीमत 5 करोड़ बतायी जा रही है. जीआरपी ने चरस को कब्जे में लेकर अभियुक्त की तलाश शुरु कर दी है. GRP और RPF ने ट्रेन की बोगी में तलाशी ली. इस दौरान एक लावारिस बैग पड़ा मिला, जिसमें 10 किलो चरस थी. इसके बाद पूरी ट्रेन की तलाशी ली गई।
 
वाराणसी कैंट जीआरपी प्रभारी हेमंत सिंह बताया कि रमजान एवं नवरात्र को लेकर जीआरपी एवं आरपीएफ की संयुक्त टीम द्वारा चेकिंग अभियान रेलवे स्टेशन, प्लेटफार्म एवं सर्कुलेटिंग एरिया में चलाया जा रहा था. छपरा से सूरत जाने वाले ताप्ती गंगा एक्सप्रेस के स्लीपर बोगी संख्या S5 के सीट नंबर 20 में लावारिस हालत में 10 किलोग्राम चरस बरामद हुआ।
 
अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठीत की गई है. यह चरस कहा से ट्रेन में रखा गया, इसकी जांच की जा रही है. चरस की अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी किमत 5 करोड़ रुपये बतायी जा रही है. यह चरस एक बड़े मादक पदार्थ तस्करी के रैकेट से जुड़ी हो सकती है. पुलिस ने अब इस मामले की गंभीरता से जांच शुरू कर दी है।
 
आजमगढ़ में 7 लाख के गांजे के साथ दो अंतर्राज्यीय तस्कर गिरफ्तार: जिले की स्वाट और रानी की सराय पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. पुष्पा फिल्म की तर्ज पर ऑटो में गुप्त चैंबर बनाकर गांजा की तस्करी कर रहे दो अंतर्राज्यीय तस्करों को गिरफ्तार किया गया है. तलाशी के दौरान पुलिस ने ऑटो में बने गुप्त चैंबर से 70 किलोग्राम गांजा बरामद किया है. गिरफ्तार तस्कर उड़ीसा प्रान्त से गांजा लेकर देवरिया जिले में सप्लाई करने का काम करते थे।
 
एसपी सिटी शैलेंद्र लाल ने बताया कि वाहन चालक मास्टर साहनी पुत्र अम्बिका साहनी, जनपद गोपालगंज, बिहार और सुरेन्द्र यादव पुत्र स्व.रामजीत यादव, निवासी छित्रवली टड़वा, थाना खामपार, जिला देवरिया को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार तस्करों ने बताया कि पुष्पा फिल्म देखने के बाद उन्होंने गांजे की तस्करी शुरू की. इसके लिए उन्होंने ऑटो की छत पर अलग से लोहे की पट्टियों से चैम्बरनुमा बाक्स बना है. जिसमें गांजे का बण्डल रखकर झारसुगुड़ा, उड़ीसा से व्यापारियों से खरीदकर सोनभद्र, चन्दौली, आजमगढ़ के रास्ते बिहार ले जा रहे थे।
 
 
 
 

About The Author

Post Comment

Comment List

No comments yet.

आपका शहर

सुप्रीम कोर्ट ने जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ एफ़आईआर दर्ज करने की याचिका खारिज की। सुप्रीम कोर्ट ने जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ एफ़आईआर दर्ज करने की याचिका खारिज की।
सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार (28 मार्च) को दिल्ली हाईकोर्ट के जज जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ आधिकारिक परिसर में अवैध...

अंतर्राष्ट्रीय

कालिकन धाम के गणेश देवतन पर शुरू हो रही भागवत कथा से पहले निकाली गई भव्य कलशयात्रा कालिकन धाम के गणेश देवतन पर शुरू हो रही भागवत कथा से पहले निकाली गई भव्य कलशयात्रा
रवि द्विवेदी रिंकू  संग्रामपुर,अमेठी। संग्रामपुर क्षेत्र के कालिकन धाम के पवित्र स्थान गणेश देवतन पर आज गुरूवार से श्रीमद्भागवत कथा...

Online Channel