जिलाधिकारी ने चन्द्रवार स्थित दिगम्बर जैन तीर्थ मन्दिर पर्यटन स्थल विकास कार्याें का लिया जायजा

फ़िरोज़ाबाद ब्यूरो
फ़िरोज़ाबाद-
जिलाधिकारी डा0 उज्ज्वल कुमार ने चन्द्रवार स्थित दिगम्बर जैन तीर्थ मन्दिर पर्यटन स्थल विकास कार्याें का जायजा लिया और वहां बने नव निर्मित हाॅल का आकस्मिक निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने नव निर्मित हाॅल में लगे दरवाजे, जंगलें, खिडकियां व उनमें लगे कुण्डों की गुणवत्ता को देखा जो कि सही नही पाई गयी, जिस पर सम्बन्धित कार्यदायी संस्था को निर्देश दिए कि कार्यों को गुणवत्तापूर्ण कराना सुनिश्चित करे।
उन्होने मौके पर ही नव निर्मित हाॅल की पैमाइश कराई जो कि सही पाई गयी। इसके उपरांत जिलाधिकारी ने नगरीय प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र रामनगर का निरीक्षण किया और निरीक्षण के दौरान प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में 11 कर्मचारी अनुपस्थित पाए गए, जिस पर जिलाधिकारी ने नाराजगी व्यक्त करते हुए निर्देश दिए कि सभी चिकित्सक एवं कर्मचारी समय से उपस्थित रहें।
जिलाधिकारी को स्वास्थ्य केन्द्र में दवाओं के रख-रखाव की व्यवस्था सही नही पाई गयी जिस पर फार्मासिस्ट को कडे़ निर्देश दिए कि दवाओं को सुव्यवस्थित ढंग से रखना सुनिश्चित करें और उनकी उपलब्धता बनाए रखें जिससे मरीजों को परेशानी का सामना नहीं करना पडें। उन्होेने प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के ओपीडी, डिलिवरी रूम, डिस्पेंसरी, डाक्टर्स रूम, इमरजेन्सी रूम तथा कोल्ड चैन रूम मंे जाकर वहां की व्यवस्थाओं एवं रख रखाव को देखा तथा दवाओं की उपलब्धता की जानकारी प्राप्त की।
जिलाधिकारी को निरीक्षण के दौरान सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र की साफ-सफाई ठीक नही पाई जाने तथा कूडा का प्रबन्धन ठीक ढंग से नही किए जाने पर नाराजगी प्रकट करते हुए निर्देश दिए कि साफ-सफाई तथा कूडा प्रबन्धन का प्रत्येक दिन सही ढंग से निस्तारण करें। निरीक्षण के दौरान उप जिलाधिकारी सदर विकल्प उपस्थित रहीं।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

17 Mar 2025 13:33:06
बस्ती। जिले में शहर में होली की तैयारियों के बीच, 'साथी हाथ बढ़ाना' ट्रस्ट ने एक नेक काम करके समाजसेवा...
अंतर्राष्ट्रीय
3.jpg)
13 Mar 2025 12:10:34
केंद्र सरकार के कानून और न्याय मंत्रालय ने गुजरात की एक अदालत से उद्योगपति गौतम अडानी को अमेरिकी प्रतिभूति और...
Online Channel

खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List