अयोध्या नगर निगम मे डेंगू मरीजों की संख्या में वृद्धि के दृष्टिगत समीक्षा बैठक की गयी

अयोध्या नगर निगम मे डेंगू मरीजों की संख्या में वृद्धि के दृष्टिगत समीक्षा बैठक की गयी

स्वतंत्र प्रभात
अयोध्या 

अयोध्या नगर निगम मे महापौर  एवं नगर आयुक्त  द्वारा डेंगू मरीजों की संख्या में वृद्धि के दृष्टिगत स्वास्थ्य विभाग के नगरस्वास्थ्य अधिकारी एवं स्वास्थ्य विभाग के मुख्य सफाई एवं खाद्य निरीक्षक एवं सफाई एव खाद्य निरीक्षक के एवं सफाई सुपरवाइजरों के साथ निगम के तिलक हाल में समीक्षा बैठक की गयी।

 

बैठक में नगर स्वास्थ्य अधिकारी द्वारा डेंगू एवं वेक्टरजनित रोगों के सम्बन्ध में कृत कार्यवाही की अद्यतन स्थिति से अवगत कराया गया।  महापौर द्वारा अवगत कराया गया कि वर्तमान में डेंगू के मरीजों की संख्या में निरन्तर वृद्धि के दृष्टिगत सम्बन्धित अधिकारियों को पूर्ण संवेदनशीलता के साथ कार्यवाही किये जाने के निर्देश दिये गये। महापौर द्वारा यह भी निर्देशित किया गया कि अभियान हेतु तैयार किये गये रोस्टर के अनुसार सम्पूर्ण वार्ड में एन्टीलार्वा का छिड़काव एवं फागिंग का सघन अभियान चलाया जाये, व सम्पूर्ण वार्ड को पूर्ण रूपेण एन्टीलार्वा एवं फागिंग से संतृप्त किया जाये, वार्ड का कोई क्षेत्र किसी भी दशा में अवशेष न रहे।

 

इसके साथ साथ निश्चित समयान्तराल पर पुनः एन्टीलार्वा एवं छिड़काव कराया जाये। नगर आयुक्त महोदय द्वारा स्वास्थ्य विभाग के नगर स्वास्थ्य अधिकारी एवं सफाई एवं खाद्य निरीक्षकों डेंगू के हाॅटस्पाट चिन्हित करते हुए त्वरित कार्यवाही के निर्देश दिये गये। इस कार्य में स्वास्थ्य विभाग के द्वारा प्रतिदिन कार्यो की मानीटरिंग की जाए। इसमें किसी भी स्तर उदसीनता न बरती जाए।

 

इसके साथ साथ वृहद स्तर पर डेंगू से बचाव हेतु विशेष जनजागरण अभियान स्वास्थ्य विभाग के समन्वय से चलाया जाये व जनसामान्य को डेंगू के रोकथाम हेतु ‘‘क्या करें, क्या न करें’’ का सघन प्रचार प्रसार किया जाये। जनजागरूकता के माध्यम से भी डेंगू से प्रभावी बचाव किया जा सकता है। नगर आयुक्त महोदय द्वारा पार्षदगण से अभियान की सतत मानीटरिंग किये जाने की अपेक्षा की गयी।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

About The Author

Post Comment

Comment List

No comments yet.

आपका शहर

सुप्रीम कोर्ट ने जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ एफ़आईआर दर्ज करने की याचिका खारिज की। सुप्रीम कोर्ट ने जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ एफ़आईआर दर्ज करने की याचिका खारिज की।
सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार (28 मार्च) को दिल्ली हाईकोर्ट के जज जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ आधिकारिक परिसर में अवैध...

अंतर्राष्ट्रीय

कालिकन धाम के गणेश देवतन पर शुरू हो रही भागवत कथा से पहले निकाली गई भव्य कलशयात्रा कालिकन धाम के गणेश देवतन पर शुरू हो रही भागवत कथा से पहले निकाली गई भव्य कलशयात्रा
रवि द्विवेदी रिंकू  संग्रामपुर,अमेठी। संग्रामपुर क्षेत्र के कालिकन धाम के पवित्र स्थान गणेश देवतन पर आज गुरूवार से श्रीमद्भागवत कथा...

Online Channel