धरना सोलहवां दिन जारी, ट्रैक्टर रैली की तैयारी में जुटे किसान 

धरना सोलहवां दिन जारी, ट्रैक्टर रैली की तैयारी में जुटे किसान 

 देवरिया। विभिन्न मांगो को लेकर किसानों का धरना सोलहवां दिन जारी रहा। इस दौरान 11 नवम्बर को किसान ट्रैक्टर रैली की तैयारी को लेकर भी आपस में चर्चा हुई। बता दें कि एन एच 727ए  देवरिया बाईपास से प्रभावित किसानों की 11 सूत्रीय मांगों को लेकर भारतीय किसान यूनियन एवं भूमि बचाओ संघर्ष समिति के संयुक्त तत्वाधान में पड़री चौराहे पर एवं बैतालपुर बरारी मोड़ पर चल रहा धरना सोलहवां दिन जारी रहा। धरना की अध्यक्षता भूमि बचाओ संघर्ष समिति के अध्यक्ष अजीत त्रिपाठी ने किया। किसानों को सम्बोधित करते हुए भाकियू पूर्वी उ०प्र० उपाध्यक्ष किसान नेता विनय सिंह सैंथवार ने कहा कि 11 नवम्बर को जिला मुख्यालय पर आयोजित ट्रैक्टर रैली ऐतिहासिक होगी।
 
प्रभावित किसान गांव में समूह बनाकर जिला मुख्यालय पर ट्रैक्टर रैली में भाग लेने के लिए चर्चा कर रहे हैं । ट्रैक्टर रैली को लेकर किसानों में इस बार बहुत बड़ा उत्साह है । खेती किसानी का समय प्रारंभ हो चुका है। धान की कटाई भी शुरू हो गई है मगर किसान अपने मान सम्मान के लिए इस बार जिला प्रशासन को अपने शक्ति का एहसान कराएंगे। पूर्व जिला पंचायत सदस्य अरविंद सिंह ने कहा कि जिला प्रशासन एवं सरकार जिस तरीके से ग्रामीण किसानों को अर्ध नगरी बनाकर उनको चार गुना मुआवजा से वंचित कर रही है एवं जो ग्राम पंचायत 2020 में ग्रामीण थे 2021 के पंचायत चुनाव में भाग लिए उन गांवों को भी अर्ध नगरी बनाकर चार गुना मुआवजा से वंचित किया जा रहा है तथा 67% की कटौती अलग से की जा रही है जिससे किसानों में बहुत ही आक्रोश है। 11 नवम्बर को किसानों का गुस्सा ट्रैक्टर रैली में देखने को मिलेगा।
 
धरना में संजय सिंह, लल्लन यादव, सुधीर चौहान,अजीत पाल सिंह विवेक सोनी राज प्रताप यादव, ध्रुव नारायण चौहान, नूर आलम खान,राजनाथ यादव, विनय कुमार सिंह, नागेंद्र सिंह, हरिलाल यादव राजन कुमार इत्यादि किसान उपस्थित रहे।वहीं बैतालपुर में धरना की अध्यक्षता भाकियू के वरिष्ठ नेता एस एस अंसारी ने किया। अंसारी ने कहा कि बैतालपुर क्षेत्र के किसानों में भी 11 नवंबर को जिला मुख्यालय पर होने वाला ट्रैक्टर रैली को लेकर काफी जागरूकता है एवं बड़ी संख्या में बैतालपुर धरना स्थल से भी किसान अपना ट्रैक्टर लेकर जिला मुख्यालय के लिए मार्च करेंगे । कांग्रेस किसान सेल के पूर्वी जोन के अध्यक्ष सुयश मणि त्रिपाठी ने कहा कि इस बार का किसानों का होने वाला आंदोलन देवरिया में एक इतिहास लिखेगा। गौरा से लेकर सिरजम तक के सभी गांवो के किसान बैतालपुर धरना स्थल से जिला मुख्यालय के ट्रैक्टरों के साथ मार्च करेंगे। 

About The Author

Post Comment

Comment List

No comments yet.

आपका शहर

शोहरतगढ़ : भारत- नेपाल बॉर्डर पर सुरक्षा को लेकर चेकिंग करते हुए एसएसबी जवान  शोहरतगढ़ : भारत- नेपाल बॉर्डर पर सुरक्षा को लेकर चेकिंग करते हुए एसएसबी जवान 
सिद्धार्थनगर। होली त्यौहार को लेकर एसडीएम राहुल सिंह व सीओ सुजीत राय ने गुरुवार को सुरक्षा जवानों के साथ कस्बा...

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel