थाना कुमारगंज में नवरात्रि एवं दशहरा को लेकर पीस कमेटी की हुई बैठक, क्षेत्र के संभ्रांत लोग रहे मौजूद

मिल्कीपुर अयोध्या।
मिल्कीपुर तहसील क्षेत्र अन्तर्गत थाना कुमारगंज में नवरात्र, दुर्गा पूजा और दशहरा को लेकर पीस कमेटी की बैठक प्रभारी निरीक्षक संजीव सिंह की अध्यक्षता में थाना परिसर में आयोजित की गई।
बैठक में क्षेत्र के संभ्रांत व्यक्तियों मूर्ति स्थापित करने वाले लोगों के साथ एसएचओ कुमारगंज ने शांतिपूर्ण तरीके से त्योहार को मनाने की अपील की। तथा उन्होंने कहा कि हर त्यौहार हमें आपसी प्रेम और भाईचारगी की सीख देते हैं, इसीलिए त्यौहार मिल जुलकर मनाएं। शांति भंग करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।
मूर्ति स्थापित करने वाले लोगों से अपील करते हुए कहा कि पंडाल को सुरक्षित बनाएं ताकि कभी-कभी देखने को मिलता है कि पंडाल में लगे कटे तार होने के चलते करंट उतर आते हैं और बड़े हादसे भी हो जाते हैं तो ऐसा न होने पाए जहां पर तार कटे हो वहां पर टेप जरूर लगा दिया जाए। पंडाल स्थल के बगल ड्रम में पानी तथा दो-तीन बाल्टी में बालू भरकर अवश्य रखें।
किसी प्रकार की समस्या होने पर तत्काल टाइल 112 व स्थानीय पुलिस तथा प्रशासनिक अधिकारियों के सीयूजी नंबर पर संपर्क करें ताकि समय रहते ही मामले से निपटा जा सके। पुलिस चौकी प्रभारी एनडीए संतोष मौर्य अपने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि पंडाल में अश्लील गाने न बजे इसके साथ ही मूर्ति स्थल पर जाने वाले मार्ग पर लाइट की व्यवस्था अवश्य रखें।
व्यापारी नेता बैजनाथ बैश्य भी पीस कमेटी में आए लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि कहीं पर कोई समस्या हो तो तत्काल पुलिस को सूचना दें। अधिकारी भी चाहते हैं कि किसी भी कार्यक्रम के दौरान कहीं पर कोई हादसा व बवाल ना हो।
इस मौके पर नगर पंचायत अध्यक्ष विकास सिंह छोटू, मनोज कुमार, विकास, रानी सिंह, उप निरीक्षक शंकर यादव, अर्जुन यादव, शैलेंद्र शर्मा सहित ग्रामीण क्षेत्र के जन प्रतिनिधि एवं संभ्रांत लोग मौजूद रहे।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel

खबरें
शिक्षा
राज्य

Comment List