सीडीओ ने बैंकर्स के साथ बैठक कर सभी बैंकोें को दिए निर्देष सरकारी योजनाओं के लाभार्थियों को जल्द करें ऋण स्वीकृत
सभी बैंक शाखाऐं आवेदनों को अस्वीकृत करने की मानसिकता से नहीं स्वीकृत करने की मानसिकता से करें कार्य- सीडीओ
.jpeg)
फिरोजाबाद- मुख्य विकास अधिकारी दीक्षा जैन की अध्यक्षता मेें बुधवार को कलैक्ट्रेट सभागार में जिला सलाहकार समिति बैंकर्स की बैठक आयोजित की गयी। बैठक के दौरान मुख्य विकास अधिकारी ने समीक्षा में पाया कि अधिकतर बैंक शाखाऐं अभी भी ऋण स्वीकृति में हिलाहवाली कर रहीं है, जिस पर मुख्य विकास अधिकारी ने नाराजगी व्यक्त करते हुए सम्बन्धित बैंक शाखा प्रबन्धकों को कडे़ निर्देश दिए कि वह दिए गए लक्ष्य व विभागों से प्रेषित किए गए आवेदनों के सापेक्ष शत-प्रतिशत ऋण स्वीकृत कर सरकार की मंशानुरूप जरूरतमंदो को लाभ पहुचाऐं।
उन्होने सरकार द्वारा चलाई जा रही सभी जन कल्याणकारी योजनाओं में दिए गए लक्ष्य के सापेक्ष अब तक बैंक शाखाओ द्वारा ऋण स्वीकृति प्रगति की एक-एक कर सभी योजनावार समीक्षा की। उन्होने कहा कि योजना के लाभार्थियों को बैंकों के द्वारा बार-बार चक्कर लगवाऐं जा रहें है यह स्थिति ठीक नही है। उन्होने कहा कि बैंक लाभार्थियो के खाते खोलते समय ही चेक लिस्ट बनाकर सारी बैंक औपचारिकताऐं एक साथ एक बार में ही पूरा करा लें।
बैठक के दौरान उन्होने मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना, ओडीओपी योजना, मुख्यमंत्री ग्रामोद्योग रोजगार योजना, मुख्यमंत्री माटीकलां रोजगार योजना, मत्स्य पालन योजना, फसली ऋण एवं किसान के्रडिट कार्ड योजना, एनआरएलएम योजना, पीएम स्ट्रीट वेण्डर्स योजना आदि योजनाओं की एक-एक कर गहनता से समीक्षा की और सम्बन्धित सभी बैंकों को निर्देश दिए कि वह इस वित्तीय वर्ष में दिए गए लक्ष्य के सापेक्ष शत-प्रतिषत अपना लक्ष्य अभी से पूरा करने में लग जाए इसको वर्ष के अंतिम समय के लिए न छोडे़। उन्होने सभी बैंकर्स को निर्देष दिए कि वह अपनी बैंक शाखाओं में स्वीकृत ऋण आवेदनों के लाभार्थियों को आगामी एक सप्ताह में ऋण वितरण करना सुनिष्चित करें।
बैठक के दौरान अपर नगर आयुक्त हसन अब्बास नकवी, अग्रणी बैंक प्रबन्धक सुरेष करीरा, नाबार्ड के विषाल आनन्द, आरबीआई के नितिन कुमार अधिकारी, उपायुक्त उद्योग दुश्यंत कुमार, बैंक आफ इण्डिया के नबीले अषरफ, सहित सम्बन्धित अधिकारी एवं बैंकर्स उपस्थित रहें।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
.jpg)
अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel

खबरें
शिक्षा

Comment List